Разблокируем модем, роутер, телефон, планшет

Форумы

Разблокируем модем, роутер, телефон, планшет :: Форумы :: 3G USB модемы. Разблокировка, прошивка :: Дополнительные темы по модемам

<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
После активации голоса Huawei E160G(билайн) перестал ловить связь.
Модераторы: Evgura, Maxim
Автор Добавил
AnatolG
Ссылка на это сообщение 04.06.2011 - 02:38 Цитата
ID пользователя #371

В общем активировал голос на Huawei E160G(билайн) по тому методу который дается на этом сайте. После этого DC-Unlocker пишет Voice feature: enabled, но при этом перестал ловить связь, т.е. я не то что проверить не могу работает голос или нет, но и в интернет выйти не могу. До активации голоса DC-Unlocker писал Voice feature : not supported in current firmware. Прошивка стаяла при активации вот такая huawei_modem_utps11.300.05.21.343_driver_v. 3.17.00-2(когда на этой прошивке вставлял симку другого опсоса, начиналось беспрерыбное отключение-подключение устройства и после вставки родной симки устройство оставался в таком же состоянии, но при этом DC-Unlocker писал Voice feature : not supported in current firmware).Прошивал под родную от билайн прошивку, всеравно не работает. Пробовал вводить команды через терминал, но он говорит, что устройство занято, кокой-то программой и отказывается вводить команды. На данный момент вот, что он пишет на родной прошивке:

Firmware : 11.608.11.02.161
Dashboard version : UTPS11.002.04.30.161_MAC11.110.02.62.161
Voice feature : enabled
SIM Lock status : Locked (customized firmware)
Wrong codes entered : 0 (unlock attempts left : 10)

Кто может помогите пожалуйста.
Наверх
Матвей
Ссылка на это сообщение 04.06.2011 - 03:07 Цитата

ID пользователя #185

Пробовал вводить команды через терминал, но он говорит, что устройство занято, кокой-то программой и отказывается вводить команды.

Вводи команды при отключённом менеджере. Попробуй эту АТ команду AT^SYSCFG=2,2,3fffffff,0,2 эта команда включает все диапазоны. Вводится или через гипертерминал или через DC-Unlocker free или через huawei terminal. Так же попробуй подключиться к сети в ручном режиме.

[ Редактирование 04.11.2011 - 23:26 ]
Наверх
AnatolG
Ссылка на это сообщение 04.06.2011 - 13:58 Цитата
ID пользователя #371

Спасибо за ответ, но этим способом у меня не получалось(покрайнемере на родной прошивке), может он в какой-то степени и помог, точно сказать не могу. В общем сделал так, установил мегафоновский дашборд и Firmware E160Update_11.609.10.02.432.B418.exe. После этого он у меня заработал и сигнал стал ловить и в DC-Unlocker-е показывал Voice feature :enabled. Но стаким дашбордам я не мог проверить голос и поэтому поставил другой со звонилкой и всё теперь с него свободно можно звонить(и ты слышишь и тебе слышат). Думаю дашборд от мегафона не обязательно было ставить.Кстате в то время, когда у меня стояла родная прошивка, я отключил голос, но по какойто причине, после перепрошивки он у меня сново включился.
Наверх
Гость
Ссылка на это сообщение 04.06.2011 - 14:56 Цитата
Гость

Замечания:
Но стаким дашбордам я не мог проверить голос и поэтому поставил другой со звонилкой и всё теперь с него свободно можно звонить(и ты слышишь и тебе слышат).

А какой другой со звонилкой поставил? Huawei модем плюс подойдёт?
Наверх
AnatolG
Ссылка на это сообщение 04.06.2011 - 17:47 Цитата
ID пользователя #371

Я считаю, что безразници какой дашборд ставить. Главное, чтобы он поддерживал данную модель модема, а если тебе надо именно со звонилкой, то устанавливай дашборд, который дает возможность совершать голосовые вызовы. У меня стоит HUAWEI Modem . А HUAWEI Modem Plus по моему мнению в полне подойдёт, я бы сам такой поставил, но с моей скоростью скачивания и не устойчивой связью много нервов потратить придется, чтобы скачать, да и времени тоже. Вот кстате официальный сайт сборок HUAWEI Modem-ов http://huawei-mod.narod.ru/
Наверх
Быстрый ответ:

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF