Разблокируем модем, роутер, телефон, планшет

Форумы

Модераторы: Evgura, Maxim
Автор Добавил
Бекхан
Ссылка на это сообщение 01.03.2013 - 16:56 Цитата
Гость

Замечания:
Здравствуйте!!!

Мне очень нужна помощь.
Я облазил много сайтов так и не нашел подходящую информацию.
Так как вы люди знающие толк в своем деле я бы хотел задать вопрос.
У меня есть модем huawei e367 (модем разлочен под всех операторов) - на нем у меня скорость закачки стоит 8-9 мб\с, но пинг очень высокий 190-960. и 3g постоянно отваливается. в то время как 3g стабильный - уровень сигнала 97% стоит. сеть Мегафон. это модем мне не подходит.
А на втором модеме huawei e150 пинг где-то 120-410 - скорость 2,5-3 мб\с. и 3g держит стабильно.

Короче к ближе к вопросу.
Я хочу купить другой модем - huawei e372 или huawei e392 или huawei e3276 (m150-1).
Какой из этих модемов лучше держит связь, пинг, 3g и скорость. Нужен для использования в сети 3g.

Заранее спасибо!!!

С уважением.

[ Редактирование 01.03.2013 - 17:18 ]
Наверх
Maxim
Ссылка на это сообщение 01.03.2013 - 17:16 Цитата

ID пользователя #2

Задержка (ping) зависит не только от оборудования а в большей степени от других факторов - скорости обработки пакетов и скорости прохождения пакетов. Скорость обработки пакетов - зависит от ресурсов оборудования (компьютер-модем-провайдер-интернет-сервер), а скорость прохождения - от расстояния от твоего компьютера до сервера.
Соответственно чтобы уменьшить пинг, следует увеличить мощность вычислительных ресурсов техники и пропускную способность канала в интернет.

Твой модем в цепочке выше особо роли не играет. Здесь больше виноват оператор и сам стандарт 3G. Если будеш выбирать то лучше Huawei E392 или Huawei E3276, хотя я думаю ситуацию это не изменит так как пропускная способность канала в 3G никогда не будет хорошая. Если только ночью попробовать измерить.
Наверх
644649343
Гость
Ссылка на это сообщение 01.03.2013 - 18:52 Цитата
Гость

Замечания:
Спасибо за ответ.
Этот модем (huawei e367) раньше нормально работал, но в последнее время после разлочки huawei anlocker-ом стал глючить. Такой же только новый у моего друга, он нормально работает. Но все равно он мне не нравиться. Мой старый модем huawei e150 с той же сим картой мегафон намного быстрее открывает страницы. Сравнивал даже с модемом моего друга. Просто у него скорость не высокая.
Хотел на днях купить новый. В интернете читал про него отзывы, все им не довольны.
Вот и хотелось узнать какой покупать из этих, чтобы отклик был нормальны - huawei e372(42 мб/с) или huawei e392 или huawei e3276.
по Вашему мнению какой мне покупать?. Вы ими пользовались?

Наверх
Гость
Ссылка на это сообщение 01.03.2013 - 20:11 Цитата
Гость

Замечания:
да на новых модемах по сравнению с Е173, внутренние антенны еще слабые
Наверх
umid2550
Ссылка на это сообщение 02.03.2013 - 02:38 Цитата
ID пользователя #407

как сказано выше, влияющих факторов много. в том числе учитывая особенности алгоритма выбора базовой станции в каждом модеме, разные модели модемов будут подключаться к разным БС находясь в одной точке. модели е153 и е367 нельзя сравнивать т.к. они в разных категориях и само собой е367 лучший в своей категории, а также в сравнении с е153. что касается е372, он абсолютно не актуален, стоит посмотреть на е392 если цените надежность, если же хочется больше экспериментов со скоростью то е3726 тоже не плох. преимущество этих моделей поддержка 4G, а также стабильная работа в DC-HSPA+. т.к. процессор расчитанный для LTE не захлебывается в стандарте 3G.
Наверх
Гость
Ссылка на это сообщение 26.12.2014 - 10:02 Цитата
Гость

Замечания:
здравствуйте , подскажите пожалуйста как мне уменьшить пинг в игре. Я испульзую в качестве модема мобильный телефон samsung galaxy yong , пинг от 150 до300 это очень много.
Наверх
Быстрый ответ:

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF