Разблокируем модем, роутер, телефон, планшет

Форумы

Разблокируем модем, роутер, телефон, планшет :: Форумы :: 3G USB модемы. Разблокировка, прошивка :: Важное по разблокировке всех моделей.

<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Способ разблокировки Huawei E150,E160
Переход на страницу  1 2 3 4 5 6 7 8 Начать новую тему
Модераторы: Evgura, Maxim
Автор Добавил
Антон
Ссылка на это сообщение 15.08.2011 - 12:59 Цитата
Гость

Замечания:
доброго времени суток все сделал как написано при включении разных сим карт сеть определяеться , но пишет устройство не найдено в чем может быть проблема

В диспетчере устройств жёлтые восклицательные знаки есть? Если есть обнови драйвера.
Наверх
Гость
Ссылка на это сообщение 15.08.2011 - 14:08 Цитата
Гость

Замечания:
нет никаких желтых восклицательных знаков кстати тоже самое и на ноутбуке
Наверх
Гость
Ссылка на это сообщение 15.08.2011 - 14:13 Цитата
Гость

Замечания:
кстати и со своей родной сим картой билайновской не хочет работать модем е150
Наверх
Zubrik
Ссылка на это сообщение 15.08.2011 - 14:26 Цитата
Гость

Замечания:
А винда какая? На Win 7 бывают проблемы с обнаружением модема есть патч исправляющий это, но для Е173.
Можно попробовать в окне "Мой компьютер" на диске модема правой кнопкой мыши и выбрать "Извлечь" модем должен определяться как нужно.
Наверх
Гость
Ссылка на это сообщение 15.08.2011 - 14:29 Цитата
Гость

Замечания:
да нет и там и там везде xp
Наверх
Zubrik
Ссылка на это сообщение 15.08.2011 - 14:42 Цитата
Гость

Замечания:
да нет и там и там везде xp

Тогда три варианта:
1. Если через кабель, то попробуй напрямую в ЮСБ
2. Какие то другие программы используют модем
3. Драйвера. Удалить и установить по новой или найти другие. Вот нашёл но на другие модемы, попробуй:
Драйвера для модема Huawei E1550, E1750. Если вдруг после прошивки не видится модем. Версия 3.09.00.00. Как видиш такая проблема случается.
Наверх
Гость
Ссылка на это сообщение 15.08.2011 - 19:13 Цитата
Гость

Замечания:
все заработало обновил драйвера всем спасибо
Наверх
Гость
Ссылка на это сообщение 25.08.2011 - 06:22 Цитата
Гость

Замечания:
Добрый день. Есть модем Huawei E150 от МТС. Ни на одном компе не определяется, в диспечере устройств тоже не виден, мигает красным. Пробовал перепрошить-выдает ошибку "The data card can't be found error cod 2" как думаете живой он или его на помойку выкинутб
Наверх
Zubrik
Ссылка на это сообщение 25.08.2011 - 06:50 Цитата
Гость

Замечания:
Пробовал перепрошить-выдает ошибку "The data card can't be found error cod 2" как думаете живой он или его на помойку выкинутб

Модем живой, ты его не правильно шьёш вот и выдаёт ошибку error cod 2. Перед прошивкой: вытащи СИМку, отключи от интернета, закрой все программы использующие модем и менеджер подключения. И прошивай.
Наверх
Гость
Ссылка на это сообщение 25.08.2011 - 07:43 Цитата
Гость

Замечания:
Перед прошивкой: вытащи СИМку, отключи от интернета, закрой все программы использующие модем и менеджер подключения. И прошивай.

На том компе на котором пытаюсь перепрошить никогда этот модем не использовался. комп его просто тупо не видит
Наверх
Zubrik
Ссылка на это сообщение 25.08.2011 - 07:53 Цитата
Гость

Замечания:
На том компе на котором пытаюсь перепрошить никогда этот модем не использовался. комп его просто тупо не видит

Да ты прав, чёта я тупанул. Если выдаёт такую ошибку (The data card can't be found error cod 2) то комп его просто не видит, поэтому и не шьёт. А в паке "Мой компьютер" диск модема есть? Может у него автозапуск отключён?
Наверх
Гость
Ссылка на это сообщение 25.08.2011 - 08:14 Цитата
Гость

Замечания:
А в паке "Мой компьютер" диск модема есть? Может у него автозапуск отключён?

В том то и дело что вообще ничего нет. как будто я туда его и не втыкал вообще. Реакции 0 поэтому у меня и есть подозрения на то что модем приказал долго жить
Наверх
Zubrik
Ссылка на это сообщение 25.08.2011 - 08:20 Цитата
Гость

Замечания:
Реакции 0 поэтому у меня и есть подозрения на то что модем приказал долго жить

Да, наверное труп. Неси в магазин,по гарантии обменяют 100%.
Наверх
Гость
Ссылка на это сообщение 25.08.2011 - 08:28 Цитата
Гость

Замечания:
Спасибо за помощь Zubrik
Наверх
Гость
Ссылка на это сообщение 08.09.2011 - 12:40 Цитата
Гость

Замечания:
Здравствуйте скачал прошивку на E160G билайн "huawei_modem_utps11.300.05.21.343_driver_v. 3.17.00.exe" с родной СИМКОЙ (билайн) работает нормально, с мегафоновской не хочет пишет необходимо вставить специальную симку хотя она работала на мегафоновском модеме, подскажите что сделать??
Наверх
Быстрый ответ:

Переход на страницу  1 2 3 4 5 6 7 8   Начать новую тему

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF