Разблокируем модем, роутер, телефон, планшет

Форумы

Разблокируем модем, роутер, телефон, планшет :: Форумы :: 3G USB модемы. Разблокировка, прошивка :: Дополнительные темы по модемам

<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Модем Huawei Е171 плохо ловит сеть
Модераторы: Evgura, Maxim
Автор Добавил
S1C
Ссылка на это сообщение 12.02.2012 - 09:14 Цитата
Гость

Замечания:
Проблема такая. Модем Huawei Е171 раньше работал нормально. Сейчас редко ловит 3G сеть. Большую часть времени работает в режиме EDGE. Есть еще один такой же модем, ставлю в него симку от первого модема. Ситуация такая же. Вопрос. Может быть виновата симкарта?
Наверх
Олег Н
Ссылка на это сообщение 12.02.2012 - 10:29 Цитата
Гость

Замечания:
Вопрос. Может быть виновата симкарта?

Может СИМка а может оператор мудрит. Попробуй другую СИМ карту от другого оператора.
Наверх
Katuar
Ссылка на это сообщение 15.02.2012 - 12:59 Цитата
ID пользователя #545

S1C написал(а) ...

Проблема такая. Модем Huawei Е171 раньше работал нормально. Сейчас редко ловит 3G сеть. Большую часть времени работает в режиме EDGE. Есть еще один такой же модем, ставлю в него симку от первого модема. Ситуация такая же. Вопрос. Может быть виновата симкарта?

Однозначно, проблемы у оператора. Видимо, отключили или демонтировали ближайшую базовую станцию.
Наверх
Аркадий
Ссылка на это сообщение 17.02.2012 - 08:26 Цитата
Гость

Замечания:
Купил Е173 специально для выхода в интернет. Подключение имитируется, реально же даже в Яндекс зайти невозможно. Пробовал на двух компьютерах с ХР и на Семерке. На Семерке пару раз удалось выйти. В салоне Мегафона, где покупал, модем без проблем выходит в интернет. На компьютерах отключены все файерволы. При подключении модем создает 2-3 новых соединений и сетей. Зачем нужны несколько?

Вообще я чайник на фоне крутых специалистов, участников этого форума. Совершенно не понимаю что такое РАЗБЛОКИРОВКА, для чего нужна. Может, поэтому у меня не работает интернет? Но в Салоне ничего не говорили на эту тему. Может нужно сделать прошивку? Что такое дашборд и прочее? Но ведь в Салоне-то мне показали, что модем выходит в интернет и заменить его на другую модель категорически отказываются.

Я пересмотрел все сообщения о 173 на форуме, но рецептов не нашел, поэтому пишу с надеждой, что, может, у кого было подобное, и добрая душа поделится информацией?
Наверх
MR HOUPL
Ссылка на это сообщение 22.01.2013 - 10:49 Цитата
Гость

Замечания:
1. Отсоедини модем
2. Деинсталируй ПО от модема.
3. Перезагрузись.
4. Очисти реестр (используй что-то типа RegCleaner)
5. Перезагрузись.
6. Присоедини модем и установи ПО с модема.
7. Отсоедини модем.
8. Перезагрузись.
9. Присоедини модем (возможно найдется еще какое-то устройство)
10. Запускай Менеджера и подключайся к Интернету.

При таком алгоритме действий неоднократно выручало на удаленных точках.
Наверх
Быстрый ответ:

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF