Разблокируем модем, роутер, телефон, планшет

Форумы

Переход на страницу  1 2 3 Начать новую тему
Модераторы: Evgura, Maxim
Автор Добавил
Сергей
Ссылка на это сообщение 26.11.2011 - 10:14 Цитата
Гость

Замечания:
Пример: HSPA=2 (3G обычный или если доступно то 3G+) включены оба режима U&D. Измеряем например speedtest.net до МТС. Ага на загрузку 2.1 на выгрузку 3.5 О чем это говорит? Говорит о том что на выгрузку у меня канал лучше чем на загрузку. Вырубаем U. Замеряем. Ага 2.7 на 1.9 Понятно, значит вырубая Upload мы расширяем канал для Download. Пробуем наибарот: D=0 U=1, Замеряем. Ага, 2.2 на 4.7

Поставил at^hspa=2 и AT^HSUPA=1, скорость порадовала по сравнению с тем что было. Не понятно от чего зависит пинг, вчера бал 85 в сегодня:

Наверх
Katuar
Ссылка на это сообщение 26.11.2011 - 10:38 Цитата
ID пользователя #545

Сергей написал(а) ...

Не понятно от чего зависит пинг

От загруженности сети, скорости upload (чем выше, тем лучше), уровня шума и ещё от ряда факторов.
Наверх
Сергей
Ссылка на это сообщение 26.11.2011 - 10:55 Цитата
Гость

Замечания:
От загруженности сети, скорости upload (чем выше, тем лучше), уровня шума и ещё от ряда факторов.

Спасибо.
А от погоды может зависить? Я вот заметил что когда снег идёт, скорость как то заметно хуже.
Наверх
DimonBullDog
Ссылка на это сообщение 26.11.2011 - 11:59 Цитата
Пока в России есть рукастые - на заподе все будут в .опе :)

ID пользователя #574

Да погодные явления очень важны. Т.к. ВЧ сигнал сотовых вышек плотнее чем радио(обычный) сигнал. Когда идет снег, он несет в себе небольшой электро магнитный заряд, в подробности вдоваться не буду, т.к. это по физике школьной программы, 9-11 кл. для приборов он не заметен, но тем не менее он влияет на ВЧ сотовых. Гроза вызывает ЭМ колебания раз в 100 выше, даже при сильной грозе(в явной близости) может телефон вырубить напроч. А вот при дожде, типа стеной когда идет, у меня связь по лучше :gtjf:
Че к чему не пойму. Должна падать, а у мя подростает. Тока частое падение до 0.
Наверх
Быстрый ответ:

Переход на страницу  1 2 3   Начать новую тему

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF