Разблокируем модем, роутер, телефон, планшет

Форумы

Разблокируем модем, роутер, телефон, планшет :: Форумы :: 3G USB модемы. Разблокировка, прошивка :: Дополнительные темы по модемам

<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
USB 3G-Modem из Huawei E173(E171). Используя только драйвер модема.
Модераторы: Evgura, Maxim
Автор Добавил
MrHot
Ссылка на это сообщение 01.11.2011 - 04:14 Цитата
Гость

Замечания:
Есть Huawei E171 от МТС. Разлочен, заменена прошивка, заменён ДашБоард. Всё работает. В Device Manager-е создаёт тучу всяких устройств и COM-портов и прочего. Всё как и должно быть.

Вопрос может показаться странным, но может кто-то мне подскажет...
- Что нужно прочитать/сделать/перешить чтобы устройство Huawei E171 вело себя так ?:
Есть новый компьютер, втыкаем в него Huawei E171, он определяется как USB 3G-Modem, я ставлю сам ручками под него драйвер, прописываю руками строку инициализации модема и создаю руками новое подключение к интернету. И всё - работаю и крмлю его бабосами.
Просто сейчас - куда не тыкай этот Huawei E171 везде торчит этот софт для подключения, везде эти ярлыки... Потом пользователи (кому комп отдаю в работу) тычатся в этот софт, вечно спрашивают что это за хрень тут стоит ... Ничего там хорошего естественно не находят, просят чтобы я это всё вычистил. Да, можно и вычистить, но веть вроде как это просто модем, которому просто нехватает драйвера в системе...
Или я что-то недопонял, или так сделать нельзя.
Заранее благодарен за помощь.
Наверх
Дима
Ссылка на это сообщение 01.11.2011 - 12:04 Цитата
Гость

Замечания:
но веть вроде как это просто модем, которому просто нехватает драйвера в системе...

Нет это не просто модем. Для Windows это чужеродный объект, и без соответствующего ПО она его не увидит.
Хотя я пробовал в Linux втыкать, работает без всякого ПО, как модем.
Наверх
MrHot
Ссылка на это сообщение 01.11.2011 - 22:06 Цитата
Гость

Замечания:
Ясно. Видимо всё-таки Linux как-то по-иному распознаёт это составное устройство. Не понятен сам механизм сокрытия устройств в Device Manager винды до того, пока не установишь ПО из комплекта модема (или альтернативное ПО). Неужели все устройства в составе данного USB девайса являются исключительно программными реализациями при каких-то скромных аппаратных решениях ?
Просто я впервые столкнулся с таким устройством и с таким поведением. Раньше думал, что всё гораздо проще. Оказалось что это не так.
Наверх
Быстрый ответ:

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF