Разблокируем модем, роутер, телефон, планшет

Форумы

Разблокируем модем, роутер, телефон, планшет :: Форумы :: 3G USB модемы. Разблокировка, прошивка :: Вопросы по разблокировке ZTE MF

<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Как вручную прошить модем MF180?
Переход на страницу  1 2 Начать новую тему
Модераторы: Evgura, Maxim
Автор Добавил
Евгений
Ссылка на это сообщение 16.10.2011 - 08:34 Цитата
Гость

Замечания:
Возможно ли это? Например с QPST?
Хочу вшить МТС прошивку, но тот пишет про несовместимость версий.
Сейчас вшита прошива Etisalat (модифицированная, ставящаяся на любую версию этого модема).
Цель - открыть функции голосовой связи.
Наверх
Barkld
Ссылка на это сообщение 16.10.2011 - 08:45 Цитата
Гость

Замечания:
Цель - открыть функции голосовой связи.

Я думаю прошивать firmware не обязательно. Установи ISO образ от МТС там есть голос. Или вот классный, на основе МТС, с настроенными профилями разных операторов. Как залить ISOшник в модем, смотри здесь.
Наверх
Гость
Ссылка на это сообщение 16.10.2011 - 08:51 Цитата
Гость

Замечания:
Или вот классный, на основе МТС, с настроенными профилями разных операторов.

Прикол в том, что вчера прошивал другой MF180 с Beeline на MTC и сменил образ внутри на этот "классный"...
В том модеме устанавливается драйвер VoUSB, что-то там такое... В моём же варианте это не устанавливается, этого устройства вовсе нет. Модемы один в один...
То что у меня ее нет, доказывается ошибками при попытке набора номера на любой СИМ.
Наверх
Barkld
Ссылка на это сообщение 16.10.2011 - 09:25 Цитата
Гость

Замечания:
Попробуй прошить ещё раз, но перед прошивкой удали все папки из C:\Program Files\Windows Service
Ещё там надо как то менять файл Config или PCUI.VN. Я с этим не заморачивался у меня и так шился, но люди говорят помогает.
Наверх
Евгений
Ссылка на это сообщение 16.10.2011 - 11:06 Цитата
Гость

Замечания:
После Etisalat уже никак не шился...
Хотя все же нашел выход из ситуации... Сделал модификацию из прошивки etisalat и МТС... Теперь прошивка МТС встает на любой модем MF180 без проверок PCUI.VN... Только что прошился с Etisalat на МТС. Появилось это устройство - "ZTE VoUSB Device". Прошивку попробую выложить для всех позже. Насколько я знаю, не у меня одного проблема была с Etisalat...
Наверх
Barkld
Ссылка на это сообщение 16.10.2011 - 11:13 Цитата
Гость

Замечания:
Евгений написал(а) ...

Прошивку попробую выложить для всех позже. Насколько я знаю, не у меня одного проблема была с Etisalat...

Выкладывай, точно кому нибудь пригодиться, многие тебе спасибо скажут.
Наверх
ExGen
Ссылка на это сообщение 16.10.2011 - 12:59 Цитата
ID пользователя #533

Выложил...
Скачать
DL_MF180_MTS_RU_EUV1.00.03_MOD.exe

В архиве есть еще файл:
Второй файл, "DL_MF180_MTS_RU_EUV1.00.03_MOD_Kulibin.exe" - по сути короткий путь... Мы получим Kulibin версию коннект менеджера с поддержкой голосовой связи.
НО ОН ЕЩЕ НЕ ПРОВЕРЯЛСЯ! ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЕГО НА СВОЙ СТРАХ И РИСК!!!
По структуре, он должен работать, но как оно будет, незнаю.
В нем заменен лишь efs.mbn.
Наверх
Гость
Ссылка на это сообщение 30.11.2011 - 18:39 Цитата
Гость

Замечания:
ZTE MF 180 BEELINE UZ появляется в диспетчере устройств и изчезает и так каждую секунду!

=======================

Не надо писать одно и то же в разных темах, Ваш вопрос прочитают и ответят.

[ Редактирование 30.11.2011 - 18:52 ]
Наверх
Dison
Ссылка на это сообщение 30.11.2011 - 18:48 Цитата
Гость

Замечания:
Гость написал(а) ...

ZTE MF 180 BEELINE UZ появляется в диспетчере устройств и изчезает и так каждую секунду!

Что вот так прям и моргает: появиться - исчезнет!
Наверх
Гость
Ссылка на это сообщение 30.11.2011 - 18:52 Цитата
Гость

Замечания:
его прошили ZTE MF112 на 80% тормознул после чего он стал появляться и изчезать каждую секунду!
Наверх
Dison
Ссылка на это сообщение 30.11.2011 - 18:59 Цитата
Гость

Замечания:
Гость написал(а) ...

его прошили ZTE MF112 на 80% тормознул после чего он стал появляться и изчезать каждую секунду!

Блин ребята, ну вы даёте! Сколько раз уже писано - переписано что нельзя шить модемы чужими прошивками.
Пробуй теперь какую нибудь прошивку именно для этого модема запускать, может быть зацепиться пока моргать будет и начнёт шить.
Другие варианты: или через JTAG восстанавливать в сервисе или дешевле другой купить будет.
Наверх
Гость
Ссылка на это сообщение 30.11.2011 - 19:27 Цитата
Гость

Замечания:
пробую MF112 до 20% доходит потом не удалось пишет ну красная лампочка горит! в диспетчерез устройств определяется 3 устройства (USB MODEM) (ZTE Diagnostics) (ZTE NMEA) потом каждую секунду изчезает и появляется!!!
Наверх
Dison
Ссылка на это сообщение 30.11.2011 - 19:31 Цитата
Гость

Замечания:
пробую MF112 до 20% доходит потом не удалось пишет ну красная лампочка горит!

Я же тебе по русски написал "какую нибудь прошивку именно для этого модема запускать" то есть для MF180, а ты что делаеш?
Наверх
Гость
Ссылка на это сообщение 30.11.2011 - 19:34 Цитата
Гость

Замечания:
пробовал все кроме родной! но родной у меня нету и в интернете искал не нашел! может у тебя завалялась?
Наверх
Dison
Ссылка на это сообщение 30.11.2011 - 19:41 Цитата
Гость

Замечания:
Гость написал(а) ...

пробовал все кроме родной! но родной у меня нету и в интернете искал не нашел! может у тебя завалялась?

Пробуй этой шить. Обрати внимание! В архиве два файла, тебе нужен этот "DL_MF180_MTS_RU_EUV1.00.03_MOD" шей им.
Наверх
Быстрый ответ:

Переход на страницу  1 2   Начать новую тему

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF