Разблокируем модем, роутер, телефон, планшет

Форумы

Переход на страницу  1 2 3 ... 26 27 28 ... 72 73 74 Начать новую тему
Модераторы: Evgura, Maxim
Автор Добавил
Гость
Ссылка на это сообщение 19.08.2011 - 06:09 Цитата
Гость

Замечания:
у товарища есть мтс модем 171, с него можно как то вытащить Dashboard и залить мне на мегафоновский модем 173?

Нет даш ты от туда не вытащиш. А чем тебя именно МТС дашбоард так привлёк, если не секрет. Есть много других более функциональных и более симпатичных.
Наверх
Матвей
Ссылка на это сообщение 19.08.2011 - 23:48 Цитата

ID пользователя #185

у товарища есть мтс модем 171, с него можно как то вытащить Dashboard

Вот тебе установщик и бинарник от Huawei E171. Попробуй с ними что нибудь замутить.
Наверх
Макс
Ссылка на это сообщение 21.08.2011 - 10:37 Цитата
Гость

Замечания:
Гость написал(а) ...

появляется "Вставьте сим-карту Мегафон"

А запрос кода не появляется?
что такое NCK код и где его взять?

NCK это код разблокировки который делается по IMEI модема.

Ты используешь утилиту Megafon modem, скачай другой менеджер, например от MTC или обнови на Megafon Internet, Там при вставки другой симки и будет вылетать окошко куда вводить коды, только толку мало, модем E173 шить надо, тогда тока код сработает.
Разлочка не имеет смысла если вы хотите просто пересесть на другого оператора, т.к. сейчас приобретая модем можно секономить на акциях.
Наверх
Гость
Ссылка на это сообщение 22.08.2011 - 18:38 Цитата
Гость

Замечания:
Я чего-то не понимаю... Запускаю Huawei Modem Unlocker, a там только окно с надпись Ready. И никаких кнопок нет... В чём дело может быть?
Наверх
Дима
Ссылка на это сообщение 22.08.2011 - 18:53 Цитата
Гость

Замечания:
Гость написал(а) ...

Я чего-то не понимаю... Запускаю Huawei Modem Unlocker, a там только окно с надпись Ready. И никаких кнопок нет... В чём дело может быть?

Попробуй программой CardLock_UnLock, здесь как пользоваться, если порт с первого раза не определился пробуй второй раз.
Наверх
Гость
Ссылка на это сообщение 24.08.2011 - 12:40 Цитата
Гость

Замечания:
Добрый день! У меня есть пару вопросов, ответы которых я не нашёл на вашем сайте.
1. Что даёт прошивка модема? (влияет на скорость или качество связи и тд.)
2. Есть ли риск после прошивки получить нерабочее устройство?
3. Незаконно ли это и есть ли риск, что оператор может что нибудь натворить? (заблокировать мою СИМ карту или снять ос счёта много денег и тд.)
Заранее спасибо!
Наверх
Maxim
Ссылка на это сообщение 24.08.2011 - 13:14 Цитата

ID пользователя #2

Гость написал(а) ...

Добрый день! У меня есть пару вопросов, ответы которых я не нашёл на вашем сайте.
1. Что даёт прошивка модема? (влияет на скорость или качество связи и тд.)
2. Есть ли риск после прошивки получить нерабочее устройство?
3. Незаконно ли это и есть ли риск, что оператор может что нибудь натворить? (заблокировать мою СИМ карту или снять ос счёта много денег и тд.)
Заранее спасибо!

1. Что даёт: На некоторых модемах даёт увеличение скорости. У операторов бывают глючные прошивки - соответственно стабильность работы и качество связи.
2. Риск: Риск конечно есть - моргнул свет, отключили электричество, просто сбой в процессе прошивания и модем труп.
3. Законность: На сайтах самих операторов есть прошивки для обновления.
Снятие денег: Если все настройки сети будут прописаны правильно то деньги будут сниматься согласно Вашему тарифному плану.
Наверх
644649343
Гость
Ссылка на это сообщение 24.08.2011 - 16:28 Цитата
Гость

Замечания:
Добрый день. У меня тоже есть вопрос. Я разлочил мегафон-модем E-173. После этого чужие симки он читать не хочет,и даже свою не запускает,ссылаясь на то что устройство не подсоединено. Хотя через "мой компьютер" видно что модем подключен и комп его видит. Помогите мне решить данную проблему. Заранее благодарен.
Наверх
virtuz
Ссылка на это сообщение 24.08.2011 - 16:49 Цитата
Гость

Замечания:
Я разлочил мегафон-модем E-173. После этого чужие симки он читать не хочет,и даже свою не запускает,ссылаясь на то что устройство не подсоединено. Хотя через "мой компьютер" видно что модем подключен и комп его видит.

Посмотри в диспетчере устройств знаков жёлтых вопросительных нигде нету?
Или попробуй в другой USB порт воткнуть.
Профили операторов настроены?
Строка инициализации прописана?
Наверх
Гость
Ссылка на это сообщение 24.08.2011 - 17:15 Цитата
Гость

Замечания:
1. Что даёт: На некоторых модемах даёт увеличение скорости. У операторов бывают глючные прошивки - соответственно стабильность работы и качество связи.

тоесть прошивка вообще может не дать никакого эффетка и можно не рисковать?
Наверх
virtuz
Ссылка на это сообщение 24.08.2011 - 17:20 Цитата
Гость

Замечания:
тоесть прошивка вообще может не дать никакого эффетка и можно не рисковать?

Совершенно верно. Если всё нормально работает и всё устраивает лучше не шить и не рисковать.
Наверх
Гость
Ссылка на это сообщение 24.08.2011 - 23:30 Цитата
Гость

Замечания:
Подскажите, плиз, а как заставить модем E173 принудительно работать в режиме HSPA? Он иногда подключается, но редко и скорость на нем лучше, чем на HSDPA. Я пробовал сделать так, как написано здесь: http://trustoff.ru/page.php?14, ввел нужную команду, заново подключился, но режим по прежнему HSDPA =(
Наверх
Гость
Ссылка на это сообщение 25.08.2011 - 01:23 Цитата
Гость

Замечания:
Подскажите, плиз, а как заставить модем E173 принудительно работать в режиме HSPA?

Нужно чтобы постояно была активность, либо прием, либо передача.
Я делаю так, Пуск-> Выполнить -> cmd -> и ввожу комманду ping -t -l 1000 ya.ru
Параметр T зациклит пинг на постоянную активность, а параметр L задает количество байт, стандартных 32 не хватит для того чтоюы модем не менял режим.
Наверх
Pendalf
Ссылка на это сообщение 25.08.2011 - 06:41 Цитата
Гость

Замечания:
Я пробовал сделать так, как написано здесь: http://trustoff.ru/page.php?14, ввел нужную команду, заново подключился, но режим по прежнему HSDPA =(

У меня наоборот в HSDPA лучше работает. Может всё таки что то не правильно сделал, я переключил в HSDPA и он у меня в нём только работает.
Он иногда подключается, но редко и скорость на нем лучше, чем на HSDPA.

Так может его просто нету, вот и не работает, а изредка подключается когда сигнал есть.
Наверх
Гость
Ссылка на это сообщение 25.08.2011 - 09:31 Цитата
Гость

Замечания:
virtuz написал(а) ...

Посмотри в диспетчере устройств знаков жёлтых вопросительных нигде нету?
Или попробуй в другой USB порт воткнуть.
Профили операторов настроены?
Строка инициализации прописана?

В диспетчере знаков нет. В другой порт,без результатов.
Если не трудно,можете поподробнее про профили и строку инициализации.
Ни то,ни другое я не делал. И если честно не знаю как делать.
Наверх
Быстрый ответ:

Переход на страницу  1 2 3 ... 26 27 28 ... 72 73 74   Начать новую тему

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF