Разблокируем модем, роутер, телефон, планшет

Форумы

Разблокируем модем, роутер, телефон, планшет :: Форумы :: 3G USB модемы. Разблокировка, прошивка :: Дополнительные темы по модемам

<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Как настроить beeline 3g модем так, чтобы он ловил только beeline HSPA, без beeline UMTS
Переход на страницу  1 2 Начать новую тему
Модераторы: Evgura, Maxim
Автор Добавил
ТВОРОЖОК
Ссылка на это сообщение 08.08.2011 - 11:00 Цитата
Гость

Замечания:
загвоздка в том что я могу ставить только 3g, 2g или приоритет 3g, а в 3g входит HSPA и UMTS, и у меня постоянно UMTS вместо нужного HSPA.
Наверх
Гость
Ссылка на это сообщение 08.08.2011 - 11:13 Цитата
Гость

Замечания:
ТВОРОЖОК: Ты хотя бы написал какой у тебя модем.
Наверх
Гость
Ссылка на это сообщение 08.08.2011 - 11:24 Цитата
Гость

Замечания:
модель ZTE MF180
Наверх
Гость
Ссылка на это сообщение 08.08.2011 - 12:13 Цитата
Гость

Замечания:
а в 3g входит HSPA и UMTS, и у меня постоянно UMTS вместо нужного HSPA.

UMTS это и есть 3G. А HSPA это уже 3,5G т.е. более расширенная UMTS. ZTE модемы даже AT командами не переключаются принудительно в HSPA.
Наверх
Гость
Ссылка на это сообщение 08.08.2011 - 12:18 Цитата
Гость

Замечания:
что же мне делать? я наслаждался 2 недели HSPA, и вот теперь UMTS с очень маленькой скоростью, даже сайты очень долго грузит. Может ли случиться чудо и опять будет HSPA?
Наверх
Гость
Ссылка на это сообщение 08.08.2011 - 12:32 Цитата
Гость

Замечания:
что же мне делать? я наслаждался 2 недели HSPA, и вот теперь UMTS с очень маленькой скоростью

UMTS не может быть с очень маленькой скоростью, 3,6 Мб\сек его предел, что совсем не мало. И страницы на такой скорости открываться должны нормально. Скорее всего просто проблемы у оператора.
Наверх
Гость
Ссылка на это сообщение 08.08.2011 - 12:40 Цитата
Гость

Замечания:
То есть я не могу ничего предпренять и остаётся только надеяться и ждать
Наверх
Гость
Ссылка на это сообщение 08.08.2011 - 12:58 Цитата
Гость

Замечания:
То есть я не могу ничего предпренять и остаётся только надеяться и ждать

Надеяться не надо. Если действительно стало намного хуже, нужно звонить оператору и объяснить ситуацию. Они как правило идут на встречу.
Наверх
Гость
Ссылка на это сообщение 10.08.2011 - 10:52 Цитата
Гость

Замечания:
загвоздка в том что я могу ставить только 3g, 2g или приоритет 3g, а в 3g входит HSPA и UMTS, и у меня постоянно UMTS вместо нужного HSPA.

Можно сделать так: Берёш модем Huawei с такими же характеристиками, вставляеш в него СИМку и вводиш AT командами нужный тебе диапазон. Потом СИМ карту ставиш обратно в ZTE модем и всё. Конечно не все команды принимает но с выбором типа сети работает. Проверено.
AT команды для сети Huawei:
AT^HSPA=1 режим HSPA
AT^HSPA=2 режим HSPA (для Huawei E1750)
AT^HSPA=0 выключено
AT^HSDPA=1 режим HSDPA
AT^HSDPA=0 выключено
AT^HSUPA=1 режим HSUPA
AT^HSUPA=0 выключено

[ Редактирование 10.08.2011 - 10:55 ]
Наверх
Гость
Ссылка на это сообщение 11.12.2011 - 17:20 Цитата
Гость

Замечания:
позвонил оператору,а он мне сказал что у меня ограничения скорости которым там даже и не пахнет.
и что теперь мне делать?

Наверх
Fixmod
Ссылка на это сообщение 11.12.2011 - 17:25 Цитата
Гость

Замечания:
позвонил оператору,а он мне сказал что у меня ограничения скорости которым там даже и не пахнет.
и что теперь мне делать?

Ехать к оператору и разбираться.
Наверх
Анатолий
Ссылка на это сообщение 07.11.2013 - 16:08 Цитата
Гость

Замечания:
ТВОРОЖОК написал(а) ...

а у меня наоборот HSPA+ в место UMTS и если ты не знал UMTS лучше чем HSPA потому что я проверял на игре которая работает через интернет, когда включается HSPA у меня начинает тормозить! а на UMTS нет! скажи лучше как ты сделал UMTS?))
Наверх
Гость
Ссылка на это сообщение 17.01.2014 - 02:51 Цитата
Гость

Замечания:
UMTS включается простой командой at^hspa=0, все после нее у тебя на hspa он даже не посмотрит, а вот как сделать что бы только hspa остался без малейшего намека на wcdma(umts), вот это проблема. Хотелось бы от кого нибудь услышать... P.S. hspa locker я пробовал, держит но не всегда, как только нагрузка чуть зашкаливает начинаются скачки, пинговать гугловский сервер тоже пробовал, но там еще хуже чем с локером. Команды АТ не позволяют выключить wcdma что бы осталься только hspa, а если кто знает такую команду, прошу сообщить. У меня модем huawei e352b, мегафон. Еще для умников всяких, at^hspa=1, at^hspa=2, at^hspa=3, at^hspa=4, и еще пару команд, которые постят все кому ни лень, я уже пробовал. Из мною перечисленных ничего не помогает, от остальных либо нет толку либо не поддерживается сама команда... В общем выход я думаю стоит искать в прошивке модема. Перепрошить его,так что бы он не знал, что такое wcdma, что бы единственное что он видел это hspa и hspa+ . В общем если кто знает как бы это сделать прошу ответить здесь, а лучше написать на мыло: DmitrySinichnikov@yandex.ru
Наверх
Гость
Ссылка на это сообщение 07.07.2014 - 10:16 Цитата
Гость

Замечания:
Всем привет у меня вопрос куда и как писать команду at^hspa=0 для работы Beeline 3G(UMTS) а то он все время переключается на Beeline 3G(HSPA+) и вырубается, модем у меня ZTE MF667 как выглядит модем можете посмотреть по адресу
и

[ Редактирование 07.07.2014 - 10:21 ]
Наверх
Evgura
Ссылка на это сообщение 07.07.2014 - 10:20 Цитата

ID пользователя #1

Как и чем вводить АТ команды.
Наверх
Быстрый ответ:

Переход на страницу  1 2   Начать новую тему

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF