Разблокируем модем, роутер, телефон, планшет

Форумы

Модераторы: Evgura, Maxim, Wolfen
Автор Добавил
Александр
Ссылка на это сообщение 26.11.2015 - 17:17 Цитата
Гость

Замечания:
Здравствуйте! Кто-нибудь знает можно ли отвязать от оператора модем Surfbeam2, самому, даже предварительно не регистрируясь у него. Когда настраиваешь новый модем в конце настройки попадаешь на станицу оператора (AltegroSky), можно ли это устранить. Так, что бы модем изначально попадал в сеть другого оператора, с которым я сам договорюсь. Я уже спрашивал у него про это (по e-mail), он попросил сказать ему MAC-адрес модема. Но MAC-адрес, как я понял, привязан к тому оператору, кто изначально продал VSAT терминал (AltegroSky),можно ли это устранить самому, не обращаясь к оператору и даже изначально не регистрируя модем в его сети?
Наверх
Evgura
Ссылка на это сообщение 26.11.2015 - 17:58 Цитата

ID пользователя #1

Скорее всего общедоступными средствами его не разблокировать.
Наверх
Гость
Ссылка на это сообщение 01.12.2015 - 15:17 Цитата
Гость

Замечания:
А разве дело в модеме? Я думал, что спутник видя MAC-адрес модема посылает сигнал с него определенному оператору, которые (операторы) изначально поделили между собой область MAC-адресов по MAC-адресам продаваемых ими модемов и запрограммировали соответствующим образом спутник.
А если дело в самом модеме, то может поможет кнопка сброса заводских настроек, хотя в руководстве по настойке, нажимать ее категорически не рекомендуется, ну типа восстановить настройки можно будет только на заводе-изготовителе.
Может можно как то сменить MAC-адрес модема (ну перепрошить там..., или программно), но тогда нужно знать на какой MAC-адрес менять, что бы он подошел другому оператору. Да и в сети если обнаружится другой модем с таким же MAC-адресом могут наверное конфликты быть?
Наверх
Быстрый ответ:

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF