Форумы сайта Trustoff.ru

• Уважаемый ! Скажите вот я хочу приобрести вот этот донгл "Полностью активированный NCK Dongle (CDMA + Iden/Palm)!"

Прочитал полное описание , характеристики и т.д. Вроде он дофига всего умеет(сразу оговорюсь я всего раз в жизни сам прошивал какой-то смарт) т.е. мозги есть желание есть. Хочу делать всё сам !Хочу взять его как говориться для как игрушку для самообразования и т.д. Я правильно понял что он тоже меняет imei? И если да то с чего начать ? Как научиться пользоваться.

Повторюсь беру для личного пользования  поэтому и выбрал полностью активированный.Т.е. он может просто будет валяться без дела.А за эти активации нужно как я понял дополнительно платить или там чёто докупать(я ещё даже не разбирался с этими активациями и т.д.).ОН мне нужен будет для ремонта своих китайцев и не только.

Короче что то много я тут понаписал и возможно не совсем понятно

Да! Он вообще работает с модемами или только телефоны?Уф!Вроде всё!Заранее благодарю за ответ

• werty123: Сразу скажу что бы не было ни каких иллюзий, все телефоны он не делает да и вообще нету какого либо универсального донгла или бокса. Один донгл хорошо делает одни модели другой делает хорошо другие модели телефонов. NCK Dongle может менять IMEI на телефонах но опять же не на всех.

У этого донгла кроме основного модуля, который работает со многими телефонами есть ещё дополнительные программы которые то же работают с ним. Есть модуль под процессоры МТК, модуль под процессоры Квалком, модуль под процессоры Спредтрум и модуль под телефоны Самсунг. Каждый год нужно будет продлевать активацию NCK Dongle, кажется 25 баксов стоимость.

Заточен этот донгл в основном под телефоны но коды рассчитать на модемы Huawei может, работает так же по кабелю с модемами Huawei и с модемами ZTE но там и там в основном старые все модели поддерживаются. IMEI он на модемах не меняет.

Как пользоваться NCK Dongle тут инструкций конкретных нету, читайте форумы смотрите Ютуб, со временем всё станет понятно. Как первый донгл для работы с телефонами он вполне сойдёт из за демократичной цены.

Модераторы: Evgura, Maxim